Срок лишения прав закончился, но штраф не оплачен - какие последствия могут быть при обращении в ГАИ?
Здравствуйте! В данном случае предусмотрена ответственность
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
Что может мне грозить, если я обращусь в гаи по поводу возврата прав? Может грозить штраф в двойном размере. Погасите штраф.
Доброго времени суток!
Водительское удостоверение Вам не вернут, пока Вы не оплатите штраф.
Удачи Вам и всего наилучшего!