Как восстановить ПТС при потере документов на мотоцикл
Нужно обратиться в регистрационное окно ГИБДД с просьбой поставить на учет транспортное средство без документов, упомянув, что вы давно им владеете. Конечно, вы сразу получите отказ. Тогда нужно попросить у них письменный отказ о регистрации. Затем заплатить пошлину в размере 200 рублей в суд. В заявлении обязательно указывается стоимость транспортного средства. Оценочная комиссия за плату в размере от 2 до 3 тысяч рублей укажет ориентировочную стоимость мотоцикла. И вот тогда уже начинается судебный процесс с кучей проблем.Восстановить птс на мотоцикл
Самым удачным раскладом в суде станет подтверждение со стороны о том, что вы владеет транспортным средством в течение 5-ти лет и более. Тогда суд будет вынужден признать вас владельцем, так как действует приобретение давним сроком владения мотоциклом, если, конечно, никто кроме вас не заявит о правах собственности. Такой процесс по времени занимает от 1 до 3 месяцев.
Сколько стоит восстановить документы на мотоцикл — не так важно, как сам процесс. Однако, при не самых удачных раскладах, за возможность управлять железным конем, можно отдать до 5 тысяч рублей. Правда в случае, если у вас на руках все бумаги кроме ПТС, оплатить придется только госпошлину в размере 200 рублей.