Как восстановить ПТС для мотоцикла при его приобретении в дилерской компании
Вы должны обратиться в отдел ГИБДД, заполнить заявление об утере документов. Для восстановления ПТС нужно предоставить в ГИБДД мотоцикл. Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт
- нотариальная доверенность с правом заменять и восстанавливать регистрационные документы (если за документами на восстановление обратится не собственник авто)
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб
Обратитесь к дилеру у которого приобретали мот, возможно производитель как то поможет.