Служба судебных приставов снимает деньги с пенсии, дебетовой карты и вклада без предупреждения - имеют ли они на это право?
У меня с пенсии, с дебетовой кары и с вклада в сбер банке снимают постоянно деньги, без предупреждения и уведомления штрафы гибдд и еще какие то штрафы. Все это делает служба судебых приставов. Имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток!!! да, имею право если у вас есть долги по исполнителбным листам - но удерживать могут не более 50% - если больше - пишите жалобу в прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.
Уважаемая Ольга Константиновна!
Да приставы имеют право это делать, если вы не реагируете на их постановления, если вы их конечно получаете на почте. И если штрафы наложены именно на вас.
Спасибо, что проконсультировали!