Вопрос о доказательной силе расписки о получении денег от супруга при добровольном разделе имущества в суде
Может ли служить доказательством в суде расписка о получении денег от супруга при добровольном разделе имущества, он боится, что после получения денег, я подам на раздел и расписка не будет доказательством.
Что в тексте расписки будет. О чем она. Лучше соглашение о разделе имущества заключите. Или брачный договор. Это испытанные варианты решения проблемы.
Добрый день!
Оценку доказательствам дает только суд.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте. Да, конечно, и расписка может служить доказательством, и соглашение между супругами о разделе совместно нажитого имущества.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Римма
Он правильно боится. Раздел имущества надо оформлять соглашением или брачным договором, через нотариуса
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Вполне обоснованно боится. Нужно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.
Добрый день.
Есть еще вариант заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, в нем прописать на каких условиях Вам передаются денежные средства. Имея нотариальное соглашение о разделе имущества на руках Ваш супруг может точно быть спокоен.
Расписка вполне может служить доказательством получения денег. Еще лучше, если она будет составлена при двух свидетелях, а еще лучше - заверена нотариально.
Здравствуйте! Расписка может и является доказательством получения средств, но не является гарантией, что не сможете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Тогда будут гарантии.
Добрый день, Римма! Вам ничего не мешает обратиться к нотариусу для заключения соглашения о разделе имущества. Тогда уже никто никого не обманет.
Может ли служить доказательством в суде расписка о получении денег от супруга
при добровольном разделе имущества, он боится, что после получения денег, я подам на раздел и расписка не будет доказательством.
Добрый день! Да. Расписка может являть доказательством по делу. Удачи и всех благ!