Возможность взыскания алиментов в твердой денежной сумме с задолжником и регулярными выплатами 500 рублей в месяц
Добрый день.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.
Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.
Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Здравствуйте,
Если Ваш муж официально не работает или у него непостоянные заработки, то конечно можете взыскать алименты в твердой денежной сумме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если он работает официально то не получится. Если не официально работает то пожалуйста. Обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.