Как взыскать алименты с бывшего супруга, оформленного как ИП и имеющего задолжности в ПФР
Я взыскала по суду с бывшего супруга алименты в твердой денежной сумме 7500 рублей, алименты он так и не выплачивает, сумма долга составляет около 500000 рублей, иногда - раз в 6-8 месяцев пересылает сумму от 2000 до 6000 руб. Как мне взыскать с него алименты? Он оформлен ИП, но доход не указывает в налоговую, имеет задолжности в ПФР.
Лучший ответ
Мария, вы относили исполнительный документ в службу судебных приставов? У них есть инструменты воздействия на должников, в том числе возмоность проверить имущественное положение должника, а такж право на арест имущества и его реализацию в счет погашения долга. Однако бывают случаи, что действительно затруднительно звыскать долг, таком случае он накапливается.