Меня сбила машина на пешеходном переходе, я попал в больницу у меня два перелома
Меня сбила машина на пешеходном переходе, я попал в больницу у меня два перелома, те кто сбил дали мне 15000 р,я написал им расписку что притензий к ним не имею, но на тот момент я низнал что у меня два перелома сидалищной и лонной кости, и еще они говорят что не на пешеходном пешеходе и так написано в протоколе можно ли с него получить денежную компинсацию за то что он причинил мне тяжкий вред здоровью и действительна ли расписка?
Со страховой компании - расходы на лечение. С виновника - моральный вред + разницу в выпадающем доходе.