Упущение срока поставки товара - возможность выиграть суд и избежать платежей?

Просрочили поставку товара на 14 дней, в договоре прописаны пени, выставили претензию, если Покупатель подаст в суд, есть ли у нас шанс выиграть его или все равно придется платить.
Лучший ответ

Добрый день, Юлия. Смотрите условия договора, если есть вина поставщика/продавца в задержке поставки товара, то при предъявлении требований в суд, иск может быть удовлетворен.

Вы сами понимаете, что допустили просрочку, поэтому суд встанет на сторону покупателя, плюс судебные расходы.