Отпуск в конце года - Как поступить, если руководитель не разрешает брать его в декабре и январе?
Вы можете брать отпуск в срок, установленный графиком отпусков. Если по графику у вас отпуск в конце декабря, то прерывать его и выходить до его окончания нет оснований. В отгуливаете отпуск за 2016 год, а то, что он заканчивается в 2017 году - ничего противозаконного в этом нет. Скорее всего, в связи с тем, что в начале года выпадает много праздников, то руководитель не хочет, чтобы вы в это время находились в отпуске, чтобы его не продлевать на дни праздников. Но это всего лишь желание руководителя. Защищайте свое право на отпуск. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!