Наследство и приватизированная квартира - как обеспечить равное разделение между двумя дочерьми?
У меня две дочери. На момент приватизации младшая дочь была прописана в квартире. После смерти моего мужа обе дочери отказались от наследства в мою сторону. На данный момент в квартире прописаны я,младшая дочь и трое её детей В случае моей смерти как будет делиться наследство и что сделать, чтобы квартира была поделена только между двумя дочерьми в равных долях?
Здравствуете. Будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди. Чтобы квартира была поделена только между двумя дочерьми в равных долях составьте завещание.
Ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вашими наследниками будут являться родители, дети, супруг, указанные лица будут наследовать имущество в равных долях. Всего наилучшего!