Как временно прописать человека в приватизированную квартиру без предоставления прав на собственность?
Умоляю, подскажите на сколько я могу временно прописать человека в приватизирована квартиру, чтоб он не имел никаких прав на мою собственность? И куда мне идти? Заранее большое спасибо.
В приватизированную квартиру вы можете прописать любое число лиц и никто из них никогда не будет иметь права собственности на данное жилье. Но будьте осторожны. Так как есть серьезная ответственность за фиктивную регистрацию, так что не стоит прописывать более 10 человек.
Прописка сама по себе не дает право собвственности, она дает право проживания. Не путайте эти 2 понятия. Для прописки обратитесь в паспортный стол. Советую Вам сделать временную регистрацию.