Что делать, если мой займ в Смарткредит передали коллекторам и мне приходят требования от КА Кавказ-Передай?
Ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии). По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы нарушили обязательства ст. 310, 307, 314, 309 ГК РФ нужно смотреть договор. Направляйте в личку. % Будут сейчас стремительно расти, если не действовать.
Доброго времени суток!!! на действия коллекторов смело пишите жалобу в прокуратуру указав номера телефонов с которых звонят и смс.