Страховая компания обанкротилась - кто будет оплачивать кредит заемщика?

Заемщик умер, страховая компания северная казна обанкротилась. Реестр требований закрыт. Застрахована жизнь, имущество, потеря залога. Кто теперь оплачивает кредит, наследники?
Лучший ответ

Страховщик может перестраховывать риски

Перестрахование - это система экономических отношений, в соответствии с которой страховщик, принимая на страхование риски, часть ответственности по ним передает на согласованных условиях другим страховщикам с целью создания сбалансированного портфеля страхований, обеспечения финансовой устойчивости страховых операций,

Перестрахование представляет собой страхование одним страховщиком (перестрахователем) на определенных договором условиях риска исполнения всех или части своих обязательств перед страхователем у другого страховщика (перестраховщика).

В договоре перестрахования участвуют две стороны: страховое общество, передающее риск, и страховое общество, принимающее риск на свою ответственность.

Передаваемый риск называется перестраховочным риском

уточните информацию о перестраховывании "Северной казны" в другой страховой на сайте ЦБ РФ.