Необходим перерасчет долга и уточнение условий поставки газа для квартиры, где нет прописанных жильцов и отсутствуют приборы учета
Купил квартиру в 2012 все жильцы выписались при покупке, с тех пор по сей день никто не прописан. Приборов учета газа в квартире нет и не было. Писал заявление о приостановке газа так как не проживаю. Сейчас заселяюсь в квартиру ходил в горгаз сказали что есть долг 12000 р. за 4 года нужно якобы платить.
В квартире еще никто не прописан. Договор на поставку газа я не заключал. Долг этот принадлежит предыдущему собственнику.
Как добиться перерасчета? Есть ли срок давности долга? Нужно заключить новый договор или переоформить предыдущий?
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет три года, взыскать задолженность можно только за последние три года. Ваша обязанность платить за коммунальные услуги возникает с момента государственной регистрации права собственности.
я плачу за них по месту прописки в полном объеме. в данном случае не обязан платить без договора на поставку тем более.