Возможность получить вычет за долю супруги при наличии ипотеки и использовании материнского капитала
Квартира в ипотеке стоимостью 1920 т.р., собственники мы с женой
(использовался мат. капитал в сумме 408 000 р.), могу ли я получить вычет за долю супруги, вычет за свою долю я получил с суммы 1/2 доли (960 000 р.). Жена в 2005 году воспользовалась этим правом. На какие документы ссылаться при отказе в получении вычета в налоговой.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не можете получить вычет за супругу, если у каждого по 1/2 доли в собственности. Супруга также не имеет право на вычет, так как своим правом на вычет уже воспользовалась.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Вы не вправе получить вычет за супругу, если у каждого по 1/2 доли. Супруга также свое право на получение имущественного налогового вычета использовала.