Вопросы о налоговых вычетах при покупке долей в квартире и приобретении нового жилья в ипотеку

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?
Лучший ответ

Добрый день! Геннадий!

Поскольку Вы уже воспользовались своим правом на налоговый вычет с приобретенного жилья по сделке 2007 г. повторно такое право не предоставляется.

С даты после 01.01.2014 г. вступили в силу изменения в части увеличения суммы вычета до 2 млн. руб. и возможность его получения с нескольких объектов поэтому Вы можете воспользоваться вычетом по сделке 2015 г.

Доброго времени суток!

Поскольку Вы уже воспользовались своим правом на налоговый вычет с приобретенного жилья до 01.01.2014 г. - повторно такое право не предоставляется.

С указанной даты вступили в силу изменения в части увеличения суммы вычета до 2 млн. руб. и возможность его получения с нескольких объектов. Но эти изменения касаются только тех объектов недвижимости, которые были приобретены после 01.01.2014 г.

А по ипотечным процентам можете подать документы, на это предоставляется отдельный налоговый вычет.

Удачи Вам и всех благ!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вам положен вычет на оставшуюся сумму до 2 мл. р а так же вы можете сюда включить выплоченные проценты по ипотечному кредиту.