Автоматическая уголовная ответственность тренеров и спортсменов за употребление запрещенных препаратов - основные вопросы и проблемы

Совсем не давно был принят закон в рф о привлечение к уголовной ответственности за склонения спортсменов к употреблению запрещенных препаратов.

Вопрос заключается в следующем: Будет ли отвечать тренер если он не вкурсе того что его спортсмен употребил запр припарат? И друой вопрос - будут ли привликать спортсмена если он по собственной инициативе употребляет запрещенные препараты, и этот факт был обнаружен на каких либо соревнованиях, где был допинг тест?

Лучший ответ

Если тренер не знает об употреблении препарата спортсменом, то это не подпадает под признаки составапреступления, о котором вы пишите, так как нет никакого умысла, а данное преступление может быть совершено только умышленно.