Особенности рассмотрения гражданского иска о компенсации материального и морального вреда в уголовном деле\nВозможность подачи аппеляции при недостаточной компенсации материального и морального вреда\nСроки откладывания
Очень часто суды не рассматривают гражданские иски в уголовном деле, отсылая потерпевших обратиться с иском отдельно. Захочет судья - рассмотрит. Не захочет - не рассмотрит.
Если вам мало денег покажется, то можете подавать апелляцию. Ваше право.
Какие тут лазейки.. Ну, не придет пару раз на процесс. Суд вынесет решение без него.
Главное - реально взыскать. А вот с этим всегда проблемы.
При несогласии с решением суда о взыскании материального ущерба и морального вреда возможна подача апелляционной жалобы. При неявке обвиняемого, суд обычно, выносит постановление о принудительном приводе. Этого может требовать и потерпевший. Чтобы ответить подробнее нужно знать материалы дела. Всех нюансов не предусмотришь.