Что делать, если коллекторы продолжают звонить даже после признания вас банкротом и списания долгов арбитражным судом?
Меня признали банкротом. Согласно определению арбитражного суда с меня списали все долги. Коллектора званять на рабочие телефоны. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.