Права коллекторов и судебных приставов - аристация имущества и защита прав граждан

Могут ли калекторы описать или аристовать имущество? Или только судебные приста по решению суда. Если придут приста когда я буду одна дома с детьми, что делать? На мужа нет не какого имущества.
Лучший ответ

Добрый день!

Коллекторы прав описывать и арестовывать имущество не имеют.

Только судебный пристав на основании решения суда может применять меры принудительного воздействия в рамках исполнительного производства. Благодарю за вопрос.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, коллекторы не имеют права что либо арестовывать и изымать. Это компетенция службы судебных приставов в рамках возбужденного исполнительного производства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!