Что делать, если муж находится в тюрьме и есть невыплаченный кредит? Нужно ли отдельное судебное решение о выделении доли совместно нажитого имущества?
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Ситуация такая. Муж находится в тюрьме, за ним остался невыплаченный кредит. Приходили судебные приставы, грозились описать имущество в доме. Правильно ли я поняла, что по поводу совместно нажитого имущества у них должно быть отдельное судебное решение о выделении доли? Или достаточно решения о взыскании долга с имущества должника?
Доброго вам времени суток. Необходимо подать исковое заявление о выделении супружеской доли должника и обращении на него взыскания. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Нет, все правильно, доля должны быть выделена, просто так описать имущество, которое оформлена на Вас в любом случае не могут.