Наследование в долевой собственности - разъяснение
Здравствуйте.
В июне 2016 умер сын,
сыну в части дома, подаренного бабушкой и 1/3 квартиры в равных долях наследуют: вдова, двое детей, Вы и умерший позднее отец.
в октябре 2016 умер муж
мужу наследуют (1/3 доли в праве на квартиру + 1/2 от совместно нажитого имущества + 1/5 от (дома, подаренного бабушкой и 1/3 квартиры): в равных долях трое:
вдова, мать мужа, в порядке представления дети сына (дети наследуют по 1/2 от доли, причитавшейся сыну)
Если не было завещание, наследуют ближайшие родственники, наследниками первой очереди являются – супруг, дети и родители наследодателя.
Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители наследодателя, которые по общему правилу наследуют имущество в равных долях. Более подробную информацию можете получить на очной консультации, звоните.