Наследование после смерти брата - права жены и сына
После смерти матери (2007 год), мы с братом вступили в наследство (2 х комнат. Квартира), по сей день жил он там один, потом женился на женщине с ребенком спустя пару лет родился совместный сын.27.06.2016 г. брат умер, на что может расчитывать его жена с совместным сыном и я?Спасибо.
Лучший ответ
Его жена и ребенок имеет право на долю брата, так как являются наследниками первой очереди.
жена и ребенок наследуют его долю. а ваша доля и так есть . обратитесь к нотариусу за разъяснением
Вы остаетесь при своей доле, а долю брата наследуют его жена и ребенок.
Здравствуйте!
После его смерти, наследниками первой очереди являются его дети и супруга.
Здравствуйте! Жена и ребенок брата имеют право на наследство его доли.