Водителю грузовика из Новороссийска выписали штрафы за перегрузку и ущерб дорогам - Что делать, если невозможно явиться на рассмотрение дела в Анапу?
Постановление об административном правонарушении водителя также желательно было обжаловать. ИП вправе ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, на основании ст. 29.5 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Вы можете написать возражение по существу дела и просить рассмотреть в ваше отсутствие либо обратитесь за помощью к юристу, который сможет представить ваши интересы в суде.
Направляйте письменные пояснения по делу, ссылайтесь на то, что правонарушение совершено первый раз. ИП может предоставить справку из банка о своем "бедственном" финансовом положении. После вынесения постановления Вы вправе его обжаловать в течение 10 дней.