Уведомление о рассмотрении дела об административном нарушении за курение в общественном месте – что делать, если нет возможности явиться на рассмотрение в Уфе, имея прописку в лен. области и проживая в СПб?
Пришло письмо по месту регистрации о том, что такого то числа явится для рассмотрения дела об административном нарушении (курение в общественном месте). поймали в Уфе, прописка в лен. области, живу в СПб. На рассмотрение явиться нет возможности. Как быть? Нужно ли как то предупреждать и каков дальнейший порядок действий? Мне еще что-то должны выслать?
Добрый вечер! В случае Вашей неявки административная комиссия рассмотрит дело в Ваше отсутствие, поскольку Ва надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела. Можете предупредить (а именно написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие). После вынесения постановления об административном правонарушении Вам вышлют его копию.