Что можно предпринять, чтобы приставы не забрали автомобиль? Или забрали его позже.
Нужно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, тогда арест налагать не будут.
Здравствуйте! Можно начать погашать долг по исполнительному листу, причем, не по 100 рублей в месяц, а солидные суммы. Тогда не изымут автомобиль.
Если пристав не посылал в ГИБДД постановление о запрете на регистрационные действия с авто (узнать это можно с помощью VIN кода на официальном сайте ГИБДД РФ), то авто нужно перерегистрировать на третье лицо (друга или родственника, т.е. Вашего человека).
Если запрет уже есть, то значит есть долг - тут либо гасить долг, либо просто спрятать авто.