Перепоступление на первый курс в другой ВУЗ - вопрос о продолжении пенсионных начислений
Мне 18 лет и я получаю пенсию по потере кормильца, т. к. поступил в ВУЗ. Скажите, пожалуйста, если я перепоступлю в другой ВУЗ (снова на 1 й курс), продолжат ли мне начислять пенсию? Ведь, по сути, меня сначала отчислят из старого ВУЗа.
Здравствуйте! Пенсию Вам будут платить, если Вы будете обучаться по очной форме обучения, но придется побегать с документами-сообщить об исключении из одного вуза, затем принести справку из другого.
Добрый день Филипп, пенсию платить будут, но Вы должны сначала предоставить справку об отчислении, а затем когда поступите в другой ВУЗ справку об учебе и заявление на восстановление пенсии.