Пенза, 30.12.2018, 16:43

Имеют ли право снять пенсию по потери кормильца в связи с переводом сына в другой вуз?

Вопрос №15053414 из г. Пенза
опубликован 30.12.2018, 16:43
Мой сын учился в одном вузе. На 3 курсе перевелся путем перевода в другой вуз. Справка ооб отчислениислении путем перевода старого вуза 23.07.2018 г.. Приказ о зачислении нового Вуза тоже путем перевода 01.09.2018 г. Вопрос:. Имеют ли право снять пенсию по потери кормильца Пенсионный фонд за этот разрыв времени 1,5 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае оснований для отмены пенсии не имеется. Если только сын официально не трудоустраивался с отчислениями в ПФР.

30.12.2018, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пенсия полагается только лицам,обучающимся по очной форме.

А в указанный вами период с 23.07.18 г. по 01.09.18 г.-он не учился, студентом не являлся.

Естественно, что за этот период ни о какой пенсии речи быть не может.

30.12.2018, 22:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На основании какого Закона, можно уточнить.

30.12.2018, 22:10

В указанный вами период с 23.07.18 г. по 01.09.18 г.-он не учился, студентом не являлся.

Естественно, что за этот период ни о какой пенсии речи быть не может.

30.12.2018, 22:29