Как изменяется фамилия в паспорте по закону при разводе - девичья или фамилия бывшего супруга?

На какую фамилию мне поменяют паспорт девичья Козлова у бывшего мужа Смирнов. По закону как меняется паспорт? Мне поменяют на Фамилию которая должна была быть при замужестве или на мою которая девичья?
Лучший ответ

Если при вступлении в брак Вы взяли фамилию мужа, и больше не подавали заявлений о смене ее на девичью, то Вам должны выдать паспорт на фамилию мужа. Развод не влечет автоматической смены фамилии на девичью.

Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте, На какую фамилию мне поменяют паспорт девичья Козлова у бывшего мужа Смирнов,-на какую вы сами захотите. Удачи Вам и всего хорошего.