Москва, 20.12.2010, 12:57

Как купить автомобиль по кредиту - инструкция для покупателя

Вопрос №1179840 из г. Москва
опубликован 20.12.2010, 12:57
Хочу купить машину, которая находится в кредите. По словам хозяина сначала мы поедем в банк и он погасит полностью кредит (кредит будет гаситься с тех денег, которые дам я - порядка 600 000 руб.), банк отдаст ПТС и потом в ГАИ на оформление всех документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, как вариант, вы можете подписать предварительный договор к-п авто + его расписка в получении денежных средств....или заем + расписка.... Его обязательство по передаче авто может быть обеспечено, например, личным поручительством третьего лица (платежеспособного), например его руководителем, супругом и т.д.

20.12.2010, 13:23

Виктория, прежде всего Вам нужно изучить документы, по которым "хозяин" (как Вы его назвали) приобрел автомобиль. Это обязательно кредитный договор, договор о залоге, договор купли-продажи автомобиля, выписку по ссудному счету, остаток задолженности по кредиту . может, что еще. После оценки ситуации можно будет принять решение. Вашу озабоченность полностью разделяю, обман вероятен. Может, даже "хозяин" в сговоре с банком.

20.12.2010, 17:48

Заключить соответствующий договор.

20.12.2010, 23:51

Благодарю за ответ! Позвольте уточнить предварительный договор к-п авто нужно заключать у нотариуса или можно просто составить в письменной форме заверенной подписью продавца и покупателя?

20.12.2010, 13:43

Виктория, я ответил на Ваш основной вопрос. Посмотрите его, пожалуйста.

20.12.2010, 17:50