Как правильно оформить сделку по покупке машины, находящейся в кредите, чтобы избежать риска обмана?
Здравствуйте Иван!
Грамотнее всего будет Вам лично присутствовать в Банке при закрытии кредита. Разбейте сделку на две части: сначала платеж в Банк, получаете от Банка справку о том, что кредит полностью погашен, у банка нет претензий, а ПТС получен на руки, а затем отдаете оставшуюся сумму. Договор купли-продажи ессно дело должен быть уже подписан.
И сделайте себе копию справки из банка. Скорее всего эту справку надо заказывать заранее, но получить ее для Вашего собственного спокойствия очень рекомендую.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова