Повторное заявление исковых требований
Возможна ли повторная подача искового заявления с теми же требованиями но другими основаниями?
Лучший ответ
Да, возможна согласно ст.3 ГПК РФ.
Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно читать прежнее и новое исковое заявление. Если основания поменялись, то и требования поменяются хотя бы частично.
Возможна ли повторная подача искового заявления с теми же требованиями но другими основаниями?Возможно, но это будет самомтоятельный иск, а не повторный.
Да, это возможно, например когда обстоятельства изменились, являющиеся основаниями требований по иску, или в других случаях, но судить можно только конкретно.
Да, возможна. По гражданско-процессуальному законодательству иск считается тождественным, если совпадают стороны, требования и основания. Если хотя бы один из этих элементов не совпадает, можно подавать новый иск.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде