Начисляются ли алименты за промежуток с февраля по декабрь, если судебный приказ был выдан в феврале 2016 года?
Судебный приказ на алименты выдан в феврале 2016 г.,а возбудить исполнительное производство собираюсь в декабре. За этот промежуток - с февраля по декабрь - начислят алименты? Спасибо.
Здравствуйте. Ответ Бельдяевой Н.А. - неверный!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. До получения исполнительного листа может пройти немало времени. Поэтому и удержания будут с момента обращения в суд. За прошедший период будет начислен долг.
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.