Как отказаться от отцовства и избавиться от алиментов при усыновлении?
Развелись с бывшей уже женой, у нее рстадась усыновленная мрою дочь, естественно она подает на алименты, сейчас у меня новый брак свой ребенок. Ныняшняя подала на алименты с ценью их уменьшить, но все равно пдачу много. Подскажите как может отказаться от отцовства, избавиться от алиментов, ведь при разводе бывшая говорила, ребенок не твой ты не платиш, уговаривала на усыновдение, обещая не падать на алименты в случае развода. . Самое главное, что биологический отец ей ни чего не платил вообще. Посоветуйте, что я сделать. Как проучить обманщицу по закону.
Отменить усыновление можно через суд, но если неизвестен настоящий отец ребенка, то от алиментов вы отказаться не сможете.
ст.