Управдом обещает принять меры по использованию водонагревателя вместо централизованной горячей воды - какие права имеют жители и управдом?
Управдом пообещала принять меры, т.к. мы не пользуемся централизованной горячей водой в квартире, у нас установлен водонагреватель. Какие у нас имеются права и у нее?
Добрый день.
Вы имеете право не пользоваться централизованным горячим водоснабжением, уплачивая по фактическому потреблению (не потреблению) согласно показаниям индивидуального счетчика учета. Показания счетчика горячей воды Вы должны подавать ежемесячно.
Здравствуйте, Надежда!
Никаких проблем установка водонагревателя не вызывает. За холодную воду Вы платите, за электричество платите. Наверняка, счетчики в квартире стоят. Сколько ресурсов потребили - такие показатели и выданы. А по показателям Вам начисления и производят. Поэтому не переживайте, ничем Вам это не грозит.