Навешивают мне статью 105 часть 2 - каковы мои перспективы в суде?
Добрый вечер.
Доказательств явно недостаточно. Непонятно, из чего исходит следствие, предполагая в Ваших действиях умысел на убийство.
Санкцию, предусмотренную ч. 2 ст. 105 УК РФ Вы наверняка знаете. Более точно можно прогнозировать результат только с учетом всех обстоятельств, иных доказательств, имеющихся в деле (или которые следствие намерено получить), показаний - Ваших и потерпевших.
Дело знать надо, доказательства, смягчающие и отягчающие обстоятельства. По хорошему переквалификацией преступления надо заниматься в ходе следствия, т.к. в суде на это неохотно идут.
Если у следствия все так плохо и доказательств нет, то переквалифицируют на другую статью, не связанную с лишением свободы.
Здравствуйте! По таким делам дистанционная консультация-не вариант. Обращайтесь к адвокату, чтобы он помог выработать грамотную линию защиты на основе анализа всех обстоятельств по делу.
Здравствуйте, Иван!
Ваши перспективы следует обсуждать с адвокатом, а не на сайте, где ничего неизвестно о том, какие доказательсвта имеются в деле.
На гильзах не просто так нашли именно следы Вашего ДНК.
Иных доказательств нет. С делом знаком. Поэтому дал сухую вытяжку.
Там реально нет других доказательств. Просто пишут, что в неустановленное время созрел умысел из хулиганских побуждений пристрелить несколько человек. И все. Но разве может быть покушение без мотива на незнакомых людей, из хулиганских побуждений?
Я так понимаю должен быть прямой умысел?
А патрон скорее всего у меня на обыске украли. Он был за два дня до обвинения, а днк появился через день после обыска.