Как получить оригинал аттестата после пятилетнего перерыва в обучении - возможно ли доверить это дело кому-то другому или нанять адвоката?
Пять лет назад ушла со второго курса колледжа, аттестат не забрала. Сейчас хочу забрать оригинал, чтобы все-таки продолжить образование. Но отношения с деканатом и раньше были не особо хорошие и сейчас ехать туда очень страшно самой) может ли это сделать ли мое доверенное лицо? Могу ли я нанять для этой процедуры адвоката?
Доброго времени суток, Татьяна.
Адвокат Вам для этого не нужен.
Достаточно написать официальное письмо с требованием выслать аттестат по определенному адресу (и направить его также официально), либо, можно дать доверенность нотариальную кому-либо, чтобы этот человек представлял Ваши интересы (доверенность делается у нотариуса за плату).