Назначено штрафное наказание, но не выплачено. Рассматривается возможность замены на более строгое наказание. Четыре детей, один инвалид - возможно ли лишение свободы?
Мне был назначен уголовный штраф в размере 50 000 рублей, я выплатила 30 000 тыс рублей. Так же был назначен административный штраф в размере 30 000 тыс рублей, я не выплатила. Пришла повестка в суд "О замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания", каким может быть наказание, если у меня четверо детей один ребёнок инвалид? Может ли быть наказание связано с лишением свободы?
Административный штраф будет взыскан в двойном размере (ст. 20.25 КоАП). Уголовный штраф может быть заменен на другое наказание, в пределах санкции статьи Уголовного кодекса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях