Влияет ли уход за ребенком на возможность сокращения библиотекаря, работающего по совмещению
Я работаю библиотекарь по совмещению, оплата из местного бюджета могут ли меня сократить. А сам библиотекарь находится по уходу за ребенком 1 годик.
Здравствуйте, работодатель не имеет права сократить должность женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (ч. 4 ст. 256 ТК РФ).
Кроме того, срочный трудовой договор заключается, в частности, на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.