Заведующая школьной библиотекой лишилась квалификации из-за новой системы оплаты труда - нужна аттестация, которую библиотекари не проходили по старому ПИСЬМУ МИНОБРНАУКИ. А

Вопрос №868908 из г. Салехард
опубликован 15.10.2009, 11:32
Работаю заведующей школьной библиотеки. После перехода на новую оплату труда администрация лишила квалификации, т. к. нет аттестации, которую библиотекари не прохо дили по старой системе оплаты, пользуясь ПИСЬМОм МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РАЗРЯДАХ ОПЛАТЫ ТРУДА ПО ЕТС РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ от 4 августа 1995 г. № 58-М. В данный момент администрация отказывает в аттестации, мотьивируя тем, что библиотекарь не педагогический работник. Хочу аттестоваться как библиотекарь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В тарифно-квалификационных характеристиках по таким должностям служащих, как инженер, библиотекарь, бухгалтер и др., против каждого разряда оплаты труда специалиста в скобках указывается, например, (библиотекарь II категории), (библиотекарь 1 категории), (ведущий библиотекарь).

Указанным специалистам категории или наименование "ведущий" не присваиваются, они являются частью наименования их должности. Основанием для установления, например, библиотечному работнику 10-го разряда оплаты труда по ETC является введение в штатное расписание образовательного учреждения должности "библиотекарь I категории".

Работник, принимаемый на должность "библиотекарь I категории", аттестуется на соответствие уровня его квалификации требованиям ТКХ (Положение о порядке проведения аттестации в организациях культуры и искусства, утвержденное приказом Минкультуры России от 13 ноября 1992 г. № 344).

17.10.2009, 02:06

Имею ли право на аттестацию?

16.10.2009, 17:52

Имеете, но на основании другого Положения

17.10.2009, 02:06

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034