Возможно ли определить отца в дом для престарелых при серьезной болезни?
У меня такая ситуация моего отца списывают с зоны по серьезной болезни опухоль 4 степени. Врачи сказали что нужен ему постоянный уход но просто я не могу его осуществить так как постоянно нахожусь в командировков чтоб обеспеить свою семью, подскажите пожалуйста вожмо но ли его определить в дом для престорелых? И кто может.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в органы соцобеспечения по месту регистрации отца. Но сколько врачи ему дают? Может стоит напоследок все таки осуществить уход, это ваша обязанность и по закону. Сиделку модно искать. Это траты, но содержать отца вы обязаны, если конечно он не был лишён родительских прав в вашем отношении.
---Здравствуйте, тяжело больного не примут в дом для престарелых. Нанимайте сиделку, это же ваш отец. Удачи Вам и всего хорошего.