Возможность продажи половины домовладения за материнский капитал
Здравствуйте! За счет средств материнского капитала можно купить жилое помещение, в том числе жилой дом. Покупатель может выкупить 100 % доли за счет средств МСК.
Здравствуйте! Нет, пенсионный фонд не одобрит такую сделку, нужно продавать дом целиком. Покупка доли в праве за средства мск не будет являться улучшением жилищных условий.
Здравствуйте.
1/2 доли продать можете только теоретически. Чиновники не пропустят.
А вот 100%-без особых проблем проходит за мат капитал.
Проходит и гибрид. 50% покупают за свои средства 50 за мат капитал. В итоге 100% получается.