Владикавказ, 07.03.2017, 20:42

Как продать свою долю частного домовладения, если совладелец не желает приватизировать или выкупить ее?

Вопрос №12254243 из г. Владикавказ
опубликован 07.03.2017, 20:42
Я являюсь владельцем 1/3 частного домовладения, совладелец категорически приватизировать не хочет, выкупать мою долю так же. подскажите как я могу продать свою часть домовладения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право письменно предложить выкупить свою долю другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.

07.03.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как можно продать не приватизированную 1/3 часть домовладения?

07.03.2017, 20:55

Как можно продать не приватизированную 1/3 часть? Так Вы сами пишете, что являетесь собственником 1/3 доли жилого дома. Если Вы не собственник, так на основании чего владеете 1/3 доли?

07.03.2017, 20:58