Раздел наследства - возможность узаконить доли второго наследника
После смерти отца две квартиры были поделены на равные части между мной (сыном) и его мамой, в наследство мы вступили, я свои части оформил, она нет, оплату жкх и долгов я производил за все части 16 лет, могу ли я узаконить другие половины на себя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если мать подала заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ей. Она не обязана получать свидетельство о праве на наследство, так как это ее право, а не обязанность.
Оплату ком.услуг и долгов за ее половины производил я,мне теперь в суд необходимо подавать на компенсацию или как быть?