Москва, 02.07.2015, 13:38

Проблемы с оформлением доли наследства на земельный участок - как собрать все доли воедино?

Вопрос №7282214 из г. Москва
опубликован 02.07.2015, 13:38
Возникла проблема с оформлением доли наследства на земельный участок. По порядку... Есть участок, который был в равных долях поделен между тремя родственниками, а именно отец, мать и сын (по 1/3). После смерти отца его доля была поделена между матерью, сыном и дочерью. Сын и дочь вступили в наследство, оформив нотариально, а мать нет. Спустя несколько лет умерла мать, а брат отказался от своей доли наследства и продал свою имеющуюся долю сестре. В итоге сестра получила свидетельство о государственной регистрации права, где прописана доля в праве 8/9. Получилось что потерянная 1/9, это та доля, которая осталась после смерти отца, которая не была оформлена матерью. Как можно собрать все доли воедино? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брат отказался от наследства в пользу сестры, то она наследует и ту долю, которая принадлежала матери после смерти отца, и которую она приняла фактически - то есть являлась ее собственником с момента смерти отца, независимо от того обращалось ли мать к нотариусу..

02.07.2015, 13:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В судебном порядке -

02.07.2015, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

К нотариусу. Желательно перед этим к адвокату, и вместе с ним идти к нотариусу.

03.07.2015, 09:18

Что нужно сделать ? (куда обратиться) чтобы получить документы на оставшуюся 1/9 долю. Какие нужно предоставить документы ? Спасибо.

03.07.2015, 08:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться