Проблемы с ремонтом автомобиля после ДТП - страховая компания затягивает согласование и хочет признать его гибель
Я попал в ДТП 8 ноября 2010 на новой машине Logan (куплен 83 дня назад, не кредит). Хотел отремонтироваться по КАСКО Ренессанс у дилера (опция куплена в полисе). Страховая до 20 декабря тянет время и не начинает даже согласовывать ремонт с автосервисом. А сейчас хочет вообще признать гибель авто (в связи с большой суммой ремонта 63% от стоимости авто-амортизация, но поидее до 75% не дотянула).
Проводите независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта и в суд. В Вашем случае основанием будет являться пропуск сроков, в соответствие с правилами страхования, СК Ренессанс-страхование.
Здравствуйте, Алексей!
Вы имеете право подавать в суд.
Удачи!