Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.11.2010, 13:57

Несчастный случай на дороге - как произошло и чем закончилось при наличии полиса КАСКО

Вопрос №1143939 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2010, 13:57
Попал в ДТП не по своей вине, на момент ДТП имелся действующий полис КАСКО. - полная сумма страховки: 589 т.р. - аморизация за первый год авто: 20% - дней пользования авто: 253 (амортизация на момент ДТП 14,2%) - годные остатки на данный момент: 353 т.р. По договору, если сумма ремонта превышает 75 % страховой стоимости, за вычетом суммы амортизации (т.е. 381 т.р.) то наступает полная гибель. Сумма ремонта у диллера составляет 384 т.р. т.е. на данный момент полная гибель из за превышения стоимости ремона в 3000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень распространена ситуация, когда СК "натягивает" сумму ущерба на 3-5 тыс. рублей для признания полной гибели ТС. В данной ситуации я бы посоветовала обратиться в экспертную оценочную организацию и послушать независимое мнение оценщика во сколько может обойтись ремонт. Если соответственно, по независимому мнению вы укладываетесь в интересующую вас сумму, то есть смысл обращаться в суд.

06.11.2010, 22:41

Если страховая компания отказывается признать полную гибель,то вы можете оспорить это решение через суд на основании договора и всех приложенных документов.Но (обычно) в случае полной гибели автомобиль переходит в собственность страховой компании.Обращайтесь 89112435767,поможем.

03.11.2010, 15:00

Спасибо за ответ! Но вопрос был прямо противоположный: Можно ли как-то разрешить данную ситуацию НЕ в пользу Полной гибели?

03.11.2010, 15:07

Можно.Если вы считаете,что машина вполне работоспособна,то можете не признавать факт полной гибели.И опять же если страховая компания будет настаивать на полной гибели-то в суд с оспариванием факта.

03.11.2010, 16:49