Обжалование постановления старшего судебного пристава об отказе в удовлетворении жалобы на обращение взыскания на дебиторскую задолженность в суд в порядке, предусмотренном КАС
На постановление пристава-исполнителя об обращении взыскания на дебиторскую задолженность дебитором была подана жалоба. Старшим судебным приставом в удовлетворении жалобы отказано.
Постановление об отказе в удовлетворении хотим обжаловать в суд в порядке предусмотренном КАС. Можно ли в просительной части указывать требование: обязать административного ответчика вынести постановление о признании жалобы (на постановление про дебиторку) обоснованной?
Здравствуйте! Нет, нельзя. В данном случае нужно обжаловать не отказ старшего судебного пристава, а признавать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя.