Пушкино, 27.08.2015, 21:13

Оспаривание постановления о задолженности по алиментам - подача жалобы в суд и возможное третье лицо в качестве ответчика. На какие статьи следует опираться?

Вопрос №7835298 из г. Пушкино
опубликован 27.08.2015, 21:13
Получила постановление на расчет о задолженности по алиментам, обжаловала у старшего пристава. Получила отказ в удовлетворении. Как дальше действовать-подается жалоба на постановление в суд или иск в суд, где приставы ответчики или третье лицо, а должник ответчик? И на какие статьи опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Постановление о расчете задолженности Вы имели право обжаловать непосредственно в суд в течение десяти дней с момента получения. Пока Вы обжаловали постановление старшему судебному приставу, сроки на обжалование в суде истекли.

27.08.2015, 21:17

Извините, возможно Вы не так поняли, у меня на данный момент есть время для обжалования в порядке подчиненности главному приставу области или в суд.

27.08.2015, 22:18

Здравствуйте! Обжалуйте конечно в суд. Судебный пристав заинтересованное лицо по делам об обжаловании действий (бездействий) госорганов. Должник также заинтересованное лицо.

27.08.2015, 22:22